Monitor Profesional Asus VA27DQFS 27″/ Full HD/ Multimedia/ Regulable en altura/ Negro
SKU: 90LM06H0-B01370
Sin existencias
  • Producto NUEVO
  • 14 días para devolución
  • 3 años de garantía
¡Completa tu pedido!
Añade estos productos recomendados:
Este producto Monitor Profesional Asus VA27DQFS 27"/ Full HD/ Multimedia/ Regulable en altura/ Negro
Mini PC Lenovo M900  / i5-6500T / 16GB DDR4 512GB SSD Windows 10
Mini PC Lenovo M900 /...
TPV 10POS 10T-17/ Intel J6412/ 8GB/ 128GB SSD/ 17"/ Táctil/ WiFi/ Win11 IoT
TPV 10POS 10T-17/ Intel J6412/...
Más productos similares:
Descripción
Monitor Profesional Asus VA27DQFS
  • La frecuencia de actualización de 100 Hz y el MPRT de 1 ms de SmoothMotion brindan una experiencia visual fluida y sin interrupciones al habilitar VRR (frecuencia de actualización variable)
  • Amplias funciones de conectividad: HDMI y DisplayPort, además de conector para auriculares.
  • Montaje en pared VESA para ahorrar espacio en el escritorio
Mejore su productividad
ASUS VA27DQFS es un monitor Full HD de 27 pulgadas que cuenta con un panel IPS sin marco para una visualización de ángulo amplio que ofrece imágenes increíblemente nítidas y una reproducción de video sorprendente. Con una rápida frecuencia de actualización de 100 Hz y tecnología Adaptive-Sync para eliminar el desgarro de la pantalla y las velocidades de cuadro entrecortadas para una experiencia más fluida que nunca. Su diseño altamente ergonómico con ajustes de inclinación, giro, pivote y altura junto con Flicker-free y Low Blue Light certificados por TÜV Rheinland brindan una experiencia de visualización cómoda.
Vistas realistas con un amplio ángulo de visión de 178°
Experiencia de visualización fluida con SmoothMotion de 100 Hz
ASUS VA27DQFS con una rápida frecuencia de actualización de 100 Hz y tecnología Adaptive-Sync para eliminar el desgarro de la pantalla y las velocidades de cuadro entrecortadas. Actualiza el contenido en la pantalla 1,67 veces más rápido que una frecuencia de actualización estándar de 60 Hz, lo que te brinda una animación más fluida en los videos, los juegos casuales y el trabajo diario pueden beneficiarse de una experiencia más fluida que nunca.
Comodidad de manos libres
Conectividad expansiva
Diseño ergonómico
Tecnología antiparpadeo de ASUS
Motivos para comprarlo
  • Visualización fluida sin tearing: frecuencia de 100 Hz + 1 ms MPRT con Adaptive-Sync.
  • Máxima comodidad ocular: Flicker-Free y luz azul baja certificadas por TÜV.
  • Gran ergonomía: ajustes en inclinación, giro, pivote y altura.
  • Conectividad versátil: HDMI, DisplayPort, VGA, USB 3.2, altavoces y jack de auriculares.
  • Diseño elegante y profesional: panel IPS sin bordes con amplia gama de colores (99 % sRGB).
Especificaciones técnicas
  • Panel: IPS LCD sin marcos con retroiluminación LED
  • Tamaño: 27″ (68,6 cm)
  • Resolución: 1920 × 1080 (Full HD)
  • Brillo típico: 300 cd/m²
  • Contraste típico / dinámico: 1000:1 / 3000:1
  • Ángulos de visión: 178°/178°
  • Tiempo de respuesta: 1 ms (MPRT)
  • Frecuencia de refresco: SmoothMotion 100 Hz
  • Cobertura de color: 99 % sRGB
  • Conectividad: 1× HDMI, 1× DisplayPort, 1× VGA, 2× USB 3.2 Gen 1 (hub), jack de auriculares
  • Audio: Altavoces integrados
  • Ergonomía: inclinación –5° a +35°, giro ±180°, pivote ±90°, altura ajustable (hasta 15 cm), soporte VESA 100 × 100 mm, ranura Kensington
  • Consumo energético: aprox. 13 W en uso, 0,5 W espera, 0,3 W apagado (Clase energética C, SDR)
  • Dimensiones con soporte: aprox. 611,9 × 528,5 × 224 mm
  • Peso con soporte: aprox. 5,8 kg
  • Certificaciones: ENERGY STAR, EPEAT Gold, FSC Mix, TCO
Información adicional
Marca ASUS
Pantalla 27"
Resolución de pantalla FullHD
Garantía 3 Años de garantía
Condición Nuevo
Puertos HDMI
Color Negro
Tasa de refresco 100Hz
Relación de aspecto 16:9
Valoraciones (0)
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
También te puede interesar
-17%
Nuevo
Añadir al carrito
-14%
Nuevo
Añadir al carrito
-13%
-29%
-34%
-11%
Enviamos tu pedido en tiempo récord: de 1 a 2 días hábiles.
Tiempos de entrega:
  • Península: 24/48h (lunes a viernes, excepto festivos).
  • Islas: 72/96h.
Procesamiento:
  • Pedidos realizados antes de las 15:00h en días laborables se envían el mismo día.
  • Pedidos después de las 15:00h se gestionan al siguiente día laborable.
¿Cómo hacer devoluciones en VORPC?
Devoluciones Gratuitas:
Plazo de Devolución:
  Equipos revisados y certificados 100%